Общество Шумных соседей предлагается арестовывать на 15 суток

Шумных соседей предлагается арестовывать на 15 суток

В Госдуме рассматривается закон, ужесточающий наказание для шумных соседей

Депутаты Госдумы предложили ужесточить административное наказание в отношении шумных соседей, сообщает «Российская газета».

Так, шумящий сосед будет попадать под статью «мелкое хулиганство». Данный законопроект уже одобрил профильный комитет Госдумы. За громкую музыку или шумные семейные ссоры будет грозить штраф до 2 тыс. руб., административный арест на 15 суток и работы до 40 часов.

Законопроект в первую очередь задумывался как защита от семейных тиранов, но не все признают существенную пользу от законопроекта: «Внутри самой семьи нездоровые отношения ее членов отрицательно влияют на воспитание несовершеннолетних. Однако предлагаемый законопроект вряд ли решит эту проблему. Он, скорее, направлен на защиту соседей и общественного порядка в целом», — прокомментировала адвокат Виктория Пашкова.

Напомним, в Иркутской области 17 июля 2014 года вступили в силу поправки в региональный закон о ночной тишине. В соответствии с ними, жителям области запрещается шуметь с 21:00 до 8:00 (ранее ограничение действовало с 23:00 до 7:00). Под действие закона попадают громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, звуки телевизора, радио, строительных, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ. На согласованные с властями культурно-массовые мероприятия и действия при отправлении религиозных культов запрет не распространяется.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Что за безумцы ходят зимой в горы?» Иркутянка рассказала о походе на пик Черского — много потрясающих фото с маршрута
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
«Снится, что пью воду из-под крана». Айтишник уехал в Подмосковье и понял, что Иркутск лучше
Григорий Прадедов
Рекомендуем
Объявления