IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутян обязали сдавать отпечатки пальцев для загранпаспорта

Иркутян обязали сдавать отпечатки пальцев для загранпаспорта

С 1 января 2015 года на всей территории России, в том числе и в Иркутске, вводится обязательная процедура дактилоскопии при оформлении загранпаспорта.

Как сообщает пресс-служба УФМС по Иркутской области, 1 января 2015 года вступают в силу изменения в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В соответствии с этими поправками, новые загранпаспорта с электронным носителем должны будут в обязательном порядке содержать изображение папиллярных узоров двух пальцев рук. Процедуру дактилоскопии будут проходить все получатели загранпаспортов старше 12 лет.

Отпечатки пальцев у россиян, оформляющих загранпаспорта, в миграционной службе будут брать дважды: первый раз при приеме заявления на загранпаспорт, второй раз — при его выдаче для подтверждения личности владельца. Сканировать планируется узоры указательных пальцев рук.

«В случае невозможности сканирования папиллярного узора указательного пальца, проводится сканирование большого пальца либо среднего, либо безымянного, либо мизинца (в порядке убывания приоритета)», — уточнили в миграционной службе.

Оборудованием для выдачи биометрических загранпаспортов миграционная служба укомплектована, добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем