IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти Приангарья обещали выделить замерзающему Рудногорску 500 тыс. руб. до конца ноября

Власти Приангарья обещали выделить замерзающему Рудногорску 500 тыс. руб. до конца ноября

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона пообещало выделить субсидию для оставшегося без отопления Рудногорска в 500 тысяч рублей до конца ноября.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта региона пообещало выделить субсидию для оставшегося без отопления Рудногорска в 500 тысяч рублей до конца ноября, сообщили ИА «БайкалПост» 19 ноября в пресс-службе губернатора Иркутской области.

Жители посёлка Рудногорск Нижнеилимского района восьмой день сидят без отопления из-за отсутствия дров и средств на их закупку у местной администрации. По словам главы поселения Александра Быкова, вокруг посёлка нет предприятий, которые могли бы стабильно обеспечивать топливом котельную. Андрей Капитонов пообещал 17 ноября, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.

Выделенная сумма пойдёт на компенсацию выпадающих доходов. Кроме того, на заседании районного штаба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям было принято решение определить поставщиком топлива ЗАО «ЛДК Игирма».

«Сейчас в районе решается вопрос о выделении транспорта для поставки топлива в котельную Рудногорска. Уверен, что уже сегодня котельная выйдет на нормативные параметры», - цитирует пресс-служба начальника управления коммунальной инфраструктуры министерства Александра Барнакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем