IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Четверть иркутских компаний отказались от новогодних корпоративов – опрос

Четверть иркутских компаний отказались от новогодних корпоративов – опрос

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter во время опроса среди сотрудников компаний Иркутска выяснила, что около 25% из них отказались от новогодних корпоративов.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter во время опроса среди сотрудников компаний Иркутска выяснила, что около 25% из них отказались от новогодних корпоративов, сообщили ИА «БайкалПост» 18 декабря в пресс-службе организации.

«В этом году возможность отпраздновать Новый год в кругу коллег точно будет у 54% сотрудников, а вот в каждой четвёртой компании корпоратив не планируется. У 6% компаний праздник планировался, но его отменили. Оплачивать расходы на новогодний корпоратив в Иркутске будут только треть компаний. Для сравнения: в Москве таких работодателей набралось 70%. Частично оплатят праздник 35% работодателей, а в каждой четвёртой компании все затраты берут на себя сотрудники», - сообщается в исследовании.

По данным службы, большинство сотрудников компаний отметят новогодний корпоратив в ресторане или кафе. Каждый десятый поздравит коллег прямо в офисе. При этом, самый популярный формат корпоративного Нового года – фуршет, тематическая вечеринка и музыкальное представление с участием сотрудников.

При этом лишь 65% сотрудников компаний, устраивающих корпоратив, однозначно посетят его, 16% пока находятся в раздумьях, а 21% решили, что точно не пойдут. Среди тех, кто не хочет идти на празднование, корпоратив проводится в основном или частично за счёт самих сотрудников.

«Почему же сотрудники компаний не хотят идти на новогодний корпоратив? Основная причина – отсутствие желания и неподходящая лично им концепция корпоратива. Среди «другого» наиболее популярные ответы – «личная неприязнь к коллегам/начальству», «высокая стоимость участия в мероприятии» и «предстоящая смена работы/увольнение», - поясняется в опросе.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 23 ноября – 7 декабря среди 712 сотрудников компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем