IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Мэр Иркутска потребовал сделать вкусной еду в столовых школ и детсадов

Мэр Иркутска потребовал сделать вкусной еду в столовых школ и детсадов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время проверки качества питания в школе №22 потребовал от департамента образования пересмотреть меню в столовых школ и детсадов и сделать еду вкусной и удовлетворяющей требования родителей.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время проверки качества питания в школе №22 потребовал от департамента образования пересмотреть меню в столовых школ и детсадов и сделать еду вкусной и удовлетворяющей требования родителей, сообщили ИА «БайкалПост» 24 февраля в пресс-службе администрации города.

В январе 2015 года Дмитрий Бердников начал серию внеплановых проверок городских школ, в частности, работы школьных столовых. В начале февраля мэр поймал руководство школы №63 на некачественной организации питания детей и нарушении в работе спортзала, а чуть позже раскритиковал питание и помещение столовой школы №7 в Ново-Ленино.

«Питание должно быть не только полезным, правильным и сбалансированным, но ещё и нравиться детям. Формировать меню надо с учётом мнения родителей, поэтому в каждой школе необходимо собрать пожелания и постараться учесть их», - процитировали в пресс-службе мэра.

Бердников также поручил департаменту в конце марта организовать совещание с участием сотрудников Роспортребнадзора, комбината питания, директоров школ, заведующих детских садов, представителей родительских комитетов, на котором детально обсудить меню.

По данным пресс-службы, мэр выступил за использование в питание продуктов местных производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем