IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Более тысячи человек участвовали в учениях по тушению лесных пожаров в Приангарье

Более тысячи человек участвовали в учениях по тушению лесных пожаров в Приангарье

1 из 8

Более 1 тысячи человек и 300 единиц техники было задействовано в учениях по тушению лесных и торфяных пожаров в Иркутской области, которые проводились в рамках работы межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Сибирском федеральном округе, сообщили ИА «БайкалПост» 21 марта в пресс-службе правительства региона.

Учения проводились в Оёке с участием органов управления национальных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В учениях принимал участие самолёт БЕ-200, два вертолёта вооруженных сил, три беспилотника.

По легенде, недалеко от Оёка был обнаружен лесной пожар. Сильный ветер погнал огонь в сторону населённого пункта, пламя переходило на жилые дома, были пострадавшие. В рамках учений постепенно наращивались силы и средства группировки РСЧС, в числе которой подразделения добровольной и профессиональной пожарной охраны, агентства лесного хозяйства региона, медицины катастроф, МЧС, МВД и Министерства обороны России, энергетики, железнодорожники.

Как рассказал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко, цель учений – продемонстрировать и опробовать передовые методики организации процесса обнаружения и ликвидации лесных пожаров, защиты населенных пунктов, важных и потенциально опасных объектов народного хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем