IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Священную для бурят рощу начали вырубать под Ангарском из-за пробелов в законодательстве

Священную для бурят рощу начали вырубать под Ангарском из-за пробелов в законодательстве

Священную для бурят рощу начали вырубать возле села Одинск в Ангарском городском округе Иркутской области из-за пробелов в законодательстве.

Священную для бурят рощу начали вырубать возле села Одинск в Ангарском городском округе Иркутской области из-за пробелов в законодательстве, сообщила 18 мая ГТРК «Иркутск».

По информации телекомпании, чиновники мэрии Ангарска начали раздавать землю, на которой находится священная для местных бурят роща и огороды местных жителей, многодетным семьям по федеральным программам по строительству жилья.

Как пояснил телеканалу заместитель председателя КУМИ Ангарского городского округа Сергей Борискин, 2 года назад дума Одинска приняла правила землепользования и не предусмотрела вообще ведение огородничества на территории села. Поэтому сейчас граждане не могут оформить своё право на эту землю – мэрия им отказывает.

По информации телекомпании, в Одинске прошёл сельский сход, на котором чиновники мэрии Ангарского городского округа пообещали остановить вырубку рощи, а тем горожанам, кому уже была выделена земля, предоставить другие участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем