IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество СК отказал в возбуждении дела по факту удержания рабочих на лесопилке Братска

СК отказал в возбуждении дела по факту удержания рабочих на лесопилке Братска

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту незаконного удержания рабочих на лесопилке в городе Братске, не найдя доказательств.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту незаконного удержания рабочих на лесопилке в городе Братске, не найдя доказательств, сообщили ИА «БайкалПост» 8 сентября в пресс-службе ведомства.

В ходе доследственной проверки следователи и полицейские осмотрели территорию предприятия, несколько раз опросили всех работников, проверили документы. Также из МВД получены сведения о том, что мужчина, который обнаружил записку об удержании рабочих, в правоохранительные органы не обращался. Из-за того, что информация об использовании рабского труда не подтвердилась, в возбуждении уголовного дела отказано.

Телеканал «360» 29 июля опубликовал сюжет о том, что житель подмосковного города Серпухов нашёл в стройматериалах, заказанных в интернете, письмо от рабочих с лесопилки в Братске. В записке человек по имени Албек сообщил, что рабочих держат без воды, паспортов и денег, там же был указан номер телефона. Следствие 1 августа начало проверку по найденной записке, в ходе которой опровергло информацию об удержании рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем