перейти к публикации
2 комментария к публикации

Льготники раздора

Гость
5 октября 2016, 20:25
Интересно еще и другое! Льготник проезжая на общественном транспорте является НЕ ЗАСТРАХОВАННЫМ ПАССАЖИРОМ! У него нет билета удостоверяющего перевозку! Вот где большая экономия или головотяпство? 
Гость
11 октября 2016, 15:16
Министр Родионов В.А. и другие официальные лица на совещании в Ангарске доложили об успешном завершении пилотного проекта по электронному проездному. Отлажен реальный учет поездок льготных категорий по каждому билету, маршруту, перевозчику и в целом по муниципальному образованию. Выяснили что у льготников разные потребности - один совершал по две поездки в месяц, другой более 200, но в среднем получилось около 30 поездок на билет. 
       Разумно было ожидать немедленной отмены действующего порядка возмещения расходов перевозчиков из расчета количества билетов и установленного количества поездок и ввода единого электронного проездного билета с оплатой расходов перевозчиков по фактически выполненным поездкам, зарегистрированным автоматизированной системой учета.  Льготники получили бы реальную доступность к транспортным услугам по потребности, каждый перевозчик -возмещение расходов по фактическим перевозкам, областной бюджет - экономию средств за счет исключения разного рода приписок и злоупотреблений.  
      Вместо этого, логически правильного хода, правительство области очередной раз взбудоражило огромное количество льготных категорий пассажиров и перевозчиков настаивая на сохранении старого ограничительного  порядка предоставления льготного проезда и неэффективного порядка возмещения расходов. Почему?