IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Битаров заявил о возможных подвозах на митинг в Ангарске против 30 льготных поездок

Битаров заявил о возможных подвозах на митинг в Ангарске против 30 льготных поездок

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров во время пресс-конференции 5 октября заявил о возможных подвозах на заявленный на 8 октября в Ангарске митинг против снижения числа льготных поездок до 30.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров во время пресс-конференции 5 октября заявил о возможных подвозах на заявленный на 8 октября в Ангарске митинг против снижения числа льготных поездок до 30.

Жители Ангарска намерены выйти на митинг ограничения числа поездок льготников в муниципальном транспорте. По данным ИА «Телеинформ», митинг согласован на 500 участников, хотя первоначально организаторы подавали заявку на 3 тысячи человек.

«А мы с вами реально видели многочисленные митинги? Давайте посмотрим, сколько людей придёт на заявленный митинг в Ангарске 8 числа. У меня есть нехорошая информация, что некоторые недобросовестные товарищи будут пытаться собирать людей и подвозить на этот митинг», - пояснил Битаров.

Председатель правительства также отметил, что проверки льготников выявили многочисленные нарушения, например, в Ангарске перевозчики заставляли людей покупать несколько проездных билетов, чтобы получить за них компенсацию. Также, по информации Битарова, один из перевозчиков имеет доступ к электронной системе, в которой корректирует информацию о числе перевозок в свою пользу.

Власти Приангарья 1 октября установили новые требования к перевозчикам, теперь они должны отчитываться за каждую поездку по льготному проездному, и власти региона будут им компенсировать максимум 30 поездок. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозкии льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем