IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество СМИ: Детсад в Мамско-Чуйском районе переводят в здание, находящееся на капремонте

СМИ: Детсад в Мамско-Чуйском районе переводят в здание, находящееся на капремонте

ИА «Байкал Инфо» 24 октября со ссылкой на родителей воспитанников детского сада в посёлке Луговском Мамско-Чуйского районе Иркутской области, соседствующего с психоневрологическим отделением для инвалидов, сообщило, что детей переводят в здание, которое находится на капитальном ремонте.

По информации агентства, здание, куда планируют перевести детей, не имеет акта о вводе в эксплуатацию. Кроме этого, в помещении провис потолок, на крыше нет снегозадержателей, на территории сада нет теневых навесов, игровой площадки, а вдоль всей территории проходит линия электропередачи с провисшими проводами и наклонившимися столбами, рядом находится полуразрушенная поселковая подстанция. Родители считают, что всё это угрожает жизни и здоровью детей. Как сообщает агентство, жители посёлка обратились к мэру Мамско-Чуйского района, однако получили ответ «ничего страшного».

«Работающие родители сообщают, что им не с кем оставить детей дома. Они сообщают, что глава посёлка сказал одной из родительниц взять отпуск за свой счёт. Начальник управления соцразвития по району на вопрос матери-одиночки о том, куда девать ребёнка, сказал брать дни без содержания и сидеть дома», - говорится в сообщении.

По информации «Байкал Инфо» 21 октября детский сад не заработал по новому адресу, как сообщали в пресс-службе правительства Иркутской области.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области 19 октября заявило, что отделение психоневрологического центра для инвалидов с февраля 2016 года размещено в одном здании с детским садом. Руководитель ведомства Андрей Бунёв обратился к председателю правительства региона Александру Битарову с просьбой принять меры по сложившейся ситуации. 21 октября правительство Иркутской области заявило, что дети будут в этот же день переведены в новое здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем