IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Депутат Госдумы РФ Тен заявил о намерении обратиться в прокуратуру из-за проверки Петрова

Депутат Госдумы РФ Тен заявил о намерении обратиться в прокуратуру из-за проверки Петрова

Депутат Госдумы России Сергей Тен на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 28 октября заявил о намерении написать запрос в прокуратуру Иркутской области с целью «выяснить истинные причины» проверки политолога, замдекана исторического факультета Иркутского государственного университета, координатора движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексея Петрова.

«Возможность увольнения иркутского общественника и одного из самых известных преподавателей ИГУ по анонимному доносу – это прямой вызов всей образовательной системе Приангарья. Нельзя молчать, когда талантливых и добросовестных преподавателей пытаются выставить за дверь без объяснения причин. Петров был и остаётся тем деятелем науки, кто выступал за сохранение высшей школы, за придание ИГУ статуса опорного вуза. Сотни учеников Петрова сейчас работают в органах власти, в общественных организациях, демонстрируя высокий уровень профессионализма, гражданственности, патриотизма», - сообщил Тен.

Политолог Сергей Беспалов 24 октября сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) о проводимой прокуратурой проверке в отношении Алексея Петрова. В прокуратуре сообщили, что в ИГУ проверяется кадровое законодательство, это касается не только Петрова. После беседы в прокуратуре Петров сообщил, что надзорное ведомство начало проверку после доноса о его внеучебной, общественной и политической деятельности. 27 октября адвокат Вячеслав Иванец заявил, что руководство ИГУ предложило Петрову уволиться из вуза по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем