IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Глава Бурятии предложил губернатору Приангарья перейти на единые тарифы на электроэнергию

Глава Бурятии предложил губернатору Приангарья перейти на единые тарифы на электроэнергию

Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын предложил губернатору Иркутской области Сергею Левченко перейти на единые тарифы на электроэнергию.

Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын предложил губернатору Иркутской области Сергею Левченко перейти на единые тарифы на электроэнергию, сообщается 28 октября на сайте республиканского правительства.

Наговицын пояснил, что в случае перехода двух регионов на единые тарифы для жителей Иркутской области произойдёт незначительное повышение стоимости электроэнергии. При этом в Бурятии цена значительно снизится.

По мнению главы Бурятии, принятые правительством России меры по снижению тарифов на электроэнергию не уменьшли остроту проблемы. Республика создаёт и содержит многочисленные объекты, обеспечивающие очистку сточных вод Байкал и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, для этого требуется большое количество электроэнергии, затраты на которую ложатся на жителей Бурятии.

Наговицын просит главу Приангарья рассмотреть вопрос о готовности региона заключить соглашение и направить соответствующую информацию в правительство России.

Проблема разницы в энерготарифах Иркутской области и Бурятии существует давно. В марте президент России Владимир Путин на совещании с правительством по вопросам Дальнего Востока призвал найти решение по выравниванию энерготарифов в регионах. Также он поддержал предложение главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына выровнять тарифы на электроэнергию до уровня соседнего региона. Сенатор от Республики Бурятия Арнольд Тулохонов в апреле предложил создать вокруг озера Байкал единую систему энергоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем