IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Волонтёры объявили сбор средств и корма для 550 собак в приюте Карлука

Волонтёры объявили сбор средств и корма для 550 собак в приюте Карлука

Волонтёры объявили сбор средств и корма для 550 собак в находящемся в процессе ликвидации приюте посёлка Карлук под Иркутском перед предстоящими морозами.

Волонтёры объявили сбор средств и корма для 550 собак в находящемся в процессе ликвидации приюте посёлка Карлук под Иркутском перед предстоящими морозами, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» волонтёр Анна Гуляева.

В феврале Иркутский районный суд обязал компанию «Пять звёзд» освободить незаконно занятую приютом землю в посёлке Карлук. Установлено, что территория отведена только под селькохозяйственную деятельность. В августе волонтёры попросили отсрочку выселения, чтобы пристроить всех 580 животных.

По словам собеседницы, компания «Пять звёзд», отловившая животных, в настоящее время не содержит собак. Проблема ухода, кормления и пристроя осталась на волонтёрах, которые не могут обеспечить приют кормом и лекарствами перед предстоящими морозами.

Гуляева подчеркнула, что раньше в приюте народилось более 1 тысячи собак, сейчас их осталось 550. Волонтёры продолжают пристраивать животных.

«В пятницу в ночь в городе уже будет стоять минус 30, в Карлуке это минус 37-38, собак надо очень хорошо кормить, чтоб они смогли пережить зиму. Привозите продукты, если можете. Пожалуйста, помогите, если есть возможность, привезти или передать мясное, обрезки, геркулес», - сообщила волонтёр на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), добавив, что помочь можно и материально, переведя деньги на её счёт.

Связаться с зоозащитниками можно по телефону: 8-902-577-76-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем