IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Более 100 сотрудников диспетчерского центра ЗабЖД выступили против его перевода в Иркутск

Более 100 сотрудников диспетчерского центра ЗабЖД выступили против его перевода в Иркутск

Более 100 сотрудников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением филиала компании «РЖД» подписали обращение к президенту компании, губернатору Забайкальского края и начальнику центральной дирекции управления движением с просьбой не переводить их управление из Читы в Иркутск, сообщается 21 декабря на сайте регионального отделения КПРФ.

По мнению протестующих, перевод поспособствует оттоку трудоспособного населения из Забайкальского края. Кроме того, объединение, считают подписавшиеся, не даст планируемого результата и не позволит достичь желаемого экономического эффекта, так как подобный опыт уже проводился в 2001 году, это привело к падению качества эксплуатационной работы Забайкальской дороги, опозданию пассажирских и пригородных поездов.

«Большинство работников переведены с линейных станций, для приобретения жилья оформлены ипотечные кредиты на 15 лет, дети устроены в детские сады, школы, у более старших по возрасту работников престарелые родители, которых просто так не оставишь», — говорится в обращении работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем