IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жительница Братска подала иск в суд о нарушении патентных прав РУСАЛом

Жительница Братска подала иск в суд о нарушении патентных прав РУСАЛом

Жительница города Братска Иркутской области подала иск в суд о нарушении патентных прав Братским алюминиевым заводом компании РУСАЛ.

Жительница города Братска Иркутской области подала иск в суд о нарушении патентных прав Братским алюминиевым заводом компании РУСАЛ. Информация о деле размещена в ноябре на сайте Братского городского суда.

Как сообщает портал «Город», по мнению истца, её муж создал и запатентовал усовершенствования для нескольких типов технологически машин, которые не были внедрены. Однако спустя время эти усовершенствования были сделаны на Красноярском алюминиевом заводе, также принадлежащем РУСАЛу, и внедрены в Братске.

В пресс-службе БрАЗа ИА «БайкалПост» подтвердили, что муж женщины был сотрудником завода и являлся автором и соавтором нескольких изобретений по усовершенствованию технологических машин, добавив, что он получал положенное вознаграждение по заключённому с ним соглашению.

«Правообладателем патентов на все служебные изобретения указанного работника и других соавторов является отрытое акционерное общество «РУСАЛ Братский Алюминиевый Завод». Вследствие этого предприятие имело законное право на их использование. При этом ОАО «РУСАЛ Братск» права на частичное или полное использование этих патентов третьим лицам, включая Красноярский алюминиевый завод, не передавало и намерено доказать это в ходе судебного разбирательства», - пояснили в пресс-службе завода.

Иск был принят к производству в ноябре. Первое заседание состоялось в декабре, второе – 10 января в закрытом режиме. Следующее назначено на 1 февраля.

РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы РУСАЛа включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов. Заводы и представительства РУСАЛа находятся в 19 странах на пяти континентах. В Иркутской области заводы РУСАЛа расположены в Шелехове и Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем