IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Акция против декриминализации семейных побоев пройдёт в Иркутске 28 января

Акция против декриминализации семейных побоев пройдёт в Иркутске 28 января

Пикет против закона о декриминализации семейных побоев, принятого 27 января Госдумой РФ в третьем чтении, пройдёт в Иркутске 28 января.

Пикет против закона о декриминализации семейных побоев, принятого 27 января Госдумой РФ в третьем чтении, пройдёт в Иркутске 28 января, сообщается в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Поправки в Уголовный кодекс о декриминализации побоев предусматривают исключение «близких лиц» из перечня тех, за драку с кем будет грозить уголовная статья. Они были внесены в 2016 году сенатором Еленой Мизулиной и депутатом от «Единой России» Ольгой Баталиной. При этом в законе уточняется, что только первый случай семейной ссоры будет наказываться как административное правонарушение. Большинство депутатов Госдумы от Приангарья проголосовали за принятие законопроекта в первом и втором чтении.

Акцию планируется провести в 15.00 возле скульптуры Бабра в 130-м квартале. Акции запланированы сразу в нескольких городах России.

«Мы призываем вас прийти на акцию протеста в своём городе против декриминализации насилия, против жестокости в семьях, против побоев. Если вы не скажете «нет» закону о декриминализации насилия сегодня, завтра вам уже никто не поможет. Выходи против тотальной безнаказанности «кухонных бойцов». Защити себя и своих детей», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем