IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Город изнутри СМИ: Жильцы общежития бывшего ИВВАИУ в Иркутске сами ремонтируют ветхие коммуникации

СМИ: Жильцы общежития бывшего ИВВАИУ в Иркутске сами ремонтируют ветхие коммуникации

Общественное телевидение России 17 января показало сюжет о жильцах общежития бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), которые вынуждены самостоятельно ремонтировать ветхие коммуникации.

Общественное телевидение России 17 января показало сюжет о жильцах общежития бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), которые вынуждены самостоятельно ремонтировать ветхие коммуникации.

Ремонтировать трубы, которые прорывает несколько раз в неделю, жильцы вынуждены самостоятельно, поскольку коммунальщики не обслуживают здание.

«Мы в шутку называем наше общежитие «общежитие-призрак», и мы здесь как крепостные-призраки. Потому что документы на здание, видимо, были давно потеряны. Открыть лицевые счета на оплату коммунальных услуг тоже не могут в связи с тем, что нет документов на здание», - рассказал телеканалу Юрий Чуприн.

По информации канала, Минобороны не занимается проблемой жителей, так как общежитие исключено из жилого фонда ведомства и передано в муниципальную собственность.

В пресс-службе мэрии Иркутска ИА «БайкалПост» пояснили, что процесс передачи идёт в настоящее время.

«Сейчас идёт процесс передачи от Министерства обороны в муниципальную собственность. Проводится инвентаризация и другие необходимые процедуры. По срокам пока уточнить не можем, но как только общежитие будет передано, сразу вопрос решим», - уточнили в пресс-службе.

Жильцы общежития бывшего ИВВАИУ в конце сентября остались без отопления и света. Чтобы привлечь к себе внимание, они написали на крыше здания «SOS, Путин, помоги». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 6 октября попросил Минобороны узаконить общежитие бывшего ИВВАИУ и расселить людей, региональные и городские власти не могут этого сделать, так как здание принадлежит Минобороны. Ведомство 18 октября сообщило, что в августе здание общежития было передано в муниципальную собственность, однако в мэрии Иркутска пояснили, что не приняли объект из-за аварийного состояния, мэрия также предлагала Минобороны расселить жителей общежития в соседнее здание. Журналисты портала «ИрСити» побывали в аварийном общежитии и увидели, что люди живут в полузаброшенном здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем