IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество СМИ: Росимущество остановило приватизацию иркутского ипподрома

СМИ: Росимущество остановило приватизацию иркутского ипподрома

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом остановило приватизацию акционерного общества «Иркутская заводская конюшня с ипподромом».

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом остановило приватизацию акционерного общества «Иркутская заводская конюшня с ипподромом», сообщает 27 февраля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на депутата Госдумы РФ от Иркутской области Николая Николаева.

По данным информагентства, такое решение принято на основе поручения российского правительства с учетом обращения администрации Иркутска.

В конце 2016 года в интернете появилась петиция к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить 116-летний ипподром. По приведённым в обращении данным, акции предприятия выставлены на аукцион для продажи. Подписавшиеся под петицией просили передать объект в муниципальную собственность. Кроме того, представители общественных организаций Приангарья и Бурятии написали Путину 4 письма с просьбой спасти ипподром. Активисты Общероссийского народного фронта заявили, что стоимость акций ипподрома занижена на 700 миллионов рублей. Позже СМИ сообщило , что ипподром не будет приватизирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем