IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Глава Центрального рынка Иркутска получил предупреждение за нарушение ТК

Глава Центрального рынка Иркутска получил предупреждение за нарушение ТК

Директор центрального рынка Иркутска Владислав Свердлов получил предупреждение от Государственной инспекции труда в Иркутской области за нарушение Трудового Кодекса (ТК).

Директор центрального рынка Иркутска Владислав Свердлов получил предупреждение от Государственной инспекции труда в Иркутской области за нарушение Трудового Кодекса (ТК), сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 марта уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Лукин.

Как пояснил омбудсмен, Свердлову было выдано предупреждение, поскольку он впервые привлекался к ответственности этим ведомством.

Как уточняется на сайте Лукина, Свердлов признан виновным по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

В ноябре Валерию Лукину поступила жалоба о нарушении трудовых прав от двух работников «Центрального рынка». Одна из них сообщила, что не получает зарплату и пособие по беременности и родам. Омбудсмен отправил директору Владиславу Свердлову запрос на восстановление прав. В ответе на запрос Свердлов назвал работников жуликами и прохвостами. Пресс-служба мэрии со ссылкой на главу предприятия сообщила, что проверка деятельности руководителей не выявила нарушений трудовых прав. В ответ Валерий Лукин заявил, что информация пресс-службы не соответствует действительности, потому что проверка нарушений прав работников не закончена.

В июне 2016 года Валерий Лукин обращался к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии Свердлова занимаемой должности, так как директор рынка уже привлекался дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем