IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 433 погорельца из 760 в Приангарье получили сертификаты на жильё на сумму 333,6 млн руб.

433 погорельца из 760 в Приангарье получили сертификаты на жильё на сумму 333,6 млн руб.

Четыреста тридцать три погорельца из 760 в Иркутской области получили свидетельства на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья на общую сумму 333,6 миллиона рублей.

Четыреста тридцать три погорельца из 760 в Иркутской области получили свидетельства на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья на общую сумму 333,6 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 25 августа в пресс-службе правительства региона.

В Аларском, Заларинском, Зиминском, Чунском районах и городе Черемхово свидетельства получили 23 семьи, из них 14 уже подобрали жилые помещения, три договора уже оплачены.

Как отмечается в сообщении, до настоящего времени с заявлениями на выплаты не обратились 11 семей из деревни Бубновки. Они давно не проживают в населённом пункте, и их фактическое местонахождение не известно. Приём документов на получение свидетельств в Киренском районе завершится 1 сентября. Губернатор Приангарья Сергей Левченко дал поручение администрациям Киренского и Тайшетского района до 1 сентября принять решения по спорным заявлениям и сбору необходимых документов в деревне Пойма и посёлке Бубновка.

22 августа сообщалось, что погорельцы деревни Пойма Тайшетского района не могут получить единовременные выплаты для приобретения жилья из-за отсутствия документов, подтверждающих право собственности на земельные участки и жилые дома.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела в апреле 2017 года. Власти региона приняли решение не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

28 апреля огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в городе Зиме, также в Зиминском районе из-за природного пожара практически полностью сгорел посёлок Большерастягаевский, несколько домов сгорело в селе Вершина Аларского района. 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов, почти полностью сгорела деревня Пойма. Пятиэтажный жилой дом в Саянске загорелся 28 апреля из-за пала сухой травы. Полностью выжжены семь квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем