IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Власти Приангарья: Срок действия противопожарного режима истёк, причин для продления нет

Власти Приангарья: Срок действия противопожарного режима истёк, причин для продления нет

Срок действия особого противопожарного режима в лесах Иркутской области истёк, оснований для его продления нет.

Срок действия особого противопожарного режима в лесах Иркутской области истёк, оснований для его продления нет, сообщили ИА «БайкалПост» 1 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Министерство лесного комплекса Иркутской области 31 августа провело авиапатрулирование в зонах космического мониторинга и в районах ликвидированных пожаров, по результатам патрулирования установлено, что на месте некоторых ликвидированных возгораний есть дымовые точки. В ведомстве отметили, что на тех пожарах, которые фигурируют в сводках Рослесхоза, активного горения нет.

Особый противопожарный режим действовал с 15 марта по 31 августа. В случае обострения лесопожарной обстановки он вновь будет введён вместе с ограничением доступа граждан в леса.

По данным пресс-службы правительства, на утро 1 сентября в регионе действует два пожара общей площадью 12,2 гектара.

В информационной системе дистанционного мониторинга Рослесхоза, на территории области зарегистрировано 24 возгорания общей площадью 172,6 тысячи гектаров. Шесть из них техногенных, 10 – закрытых решением КЧС. Самый большой пожар – площадью 63,4 тысячи гектара – действует в районе населённого пункта Бур в Катангском лесничестве.

. За время действия особого противопожарного режима власти региона трижды вводили режим ЧС. Первый раз – в конце апреля. Режим чрезвычайной ситуации ввели с 13 августа в лесах Киренского района Иркутской области из-за пожаров. В августе лесные пожары в зоне мониторинга дважды подходили к нефтяным вышкам и посёлкам на севере региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем