IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 240 из 246 семей Бубновки подали документы для получения выплат на жильё

240 из 246 семей Бубновки подали документы для получения выплат на жильё

Двести сорок из 246 семей сгоревшего в мае посёлка Бубновка Киренского района Иркутской области подали документы для получения сертификатов на выплаты для покупки жилья.

Двести сорок из 246 семей сгоревшего в мае посёлка Бубновка Киренского района Иркутской области подали документы для получения сертификатов на выплаты для покупки жилья, сообщает ИА «БайкалПост» 1 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Документы нужно было подать до 1 сентября. Шесть семей давно не жили в населённом пункте, и их фактическое место нахождения неизвестно. Всего заявления приняты от 576 человек на общую сумму 421 миллионов рублей. Из них выданы свидетельства 111 семьям, потерявшим жильё во время пожара, и 89 семьям, которые переезжают в результате ликвидации Бубновки. Из них приобрели жильё 48 семей погорельцев, переселенцы пока подбирают необходимые варианты.

В целом по Иркутской области для переселения предложено около 450 жилых помещений. По Аларскому району из семи семей пострадавших (17 человек) принято шесть заявлений, всем им выданы свидетельства, четыре семьи уже приобрели жильё. В Заларинском – принято заявления от всех семи семей пострадавших, все свидетельства выданы, приобрели жильё пять семей. В Зиминском районе от пострадавших семи семей поступило пока три заявления, на которые выданы свидетельства и уже приобретены жилые помещения. В Черемховском районе три пострадавшие семьи приобрели жилые помещения. В Чунском районе по спискам минстроя четыре пострадавшие семьи, подано три заявления, которые обеспечены свидетельствами, приобрела жильё одна семья. В Тайшетском районе из 51 пострадавшей от пожара семьи принято 43 заявления, на которые выданы свидетельства, жильё приобрели три семьи.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела в апреле 2017 года. Власти региона приняли решение не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

28 апреля огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в городе Зиме, также в Зиминском районе из-за природного пожара практически полностью сгорел посёлок Большерастягаевский, несколько домов сгорело в селе Вершина Аларского района. 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов, почти полностью сгорела деревня Пойма. Пятиэтажный жилой дом в Саянске загорелся 28 апреля из-за пала сухой травы. Полностью выжжены семь квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем