IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей в России истёк 9 октября

Запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей в России истёк 9 октября

Запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, как концентрат для ванн «Боярышник», которым в Иркутской области отравилось почти 80 человек в 2016 году, истёк в России 9 октября.

Запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, как концентрат для ванн «Боярышник», которым в Иркутской области отравилось почти 80 человек в 2016 году, истёк в России 9 октября, сообщал РБК.

«Роспотребнадзор не стал продлевать срок действия запрета на розничную торговлю «спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» крепостью выше 28 градусов. С 9 октября 2017 года продажа таких жидкостей, в том числе печально известного «Боярышника», снова становится законной», - говорится в сообщении.

В декабре 2016 года в Иркутской области 76 человек отравились спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», в которой содержался метанол. Уголовное дело из-за массового отравления «Боярышником» было возбуждено по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Всего по делу было задержано более 20 человек.

Сразу после этого в России был введён запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, который продлевался три раза, последний - июле 2017 года.

Как сообщило 9 октября ТАСС со ссылкой на собственный источник, правительство России обсуждает продление запрета на продажу спиртосодержащих жидкостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем