IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Областной суд отменил решение о переводе виновницы ДТП в Листвянке в колонию-поселение

Областной суд отменил решение о переводе виновницы ДТП в Листвянке в колонию-поселение

Иркутский областной суд 16 октября отменил решение Эхирит-Булагатского суда о переводе Екатерины Коверзневой, сбившей в 2013 году в Листвянке семью из четырёх человек, из колонии общего режима в колонию-поселение.

Иркутский областной суд 16 октября отменил решение Эхирит-Булагатского суда о переводе Екатерины Коверзневой, сбившей в 2013 году в Листвянке семью из четырёх человек, из колонии общего режима в колонию-поселение, сообщается в документах суда.

«Определение (постановление) отменено с направлением на новое судебное разбирательство», - говорится в документах.

Резонансное ДТП произошло в посёлке Листвянка 6 июля 2013 года. Водитель внедорожника Lexus LX470 Екатерина Коверзнева сбила четверых пешеходов. От полученных травм три человека скончались, в том числе девятилетний ребёнок. Ещё один пешеход получил серьёзные травмы. В результате ДТП машина повисла на парапете, но женщина-водитель не пострадала. В ходе медицинского освидетельствования в её крови был обнаружен алкоголь. Иркутский районный суд признал Коверзневу виновной 16 июня 2014 года и приговорили к 7,5 годам колонии. Адвокат женщины подавал апелляционную жалобу, но Иркутский областной суд отставил приговор в силе. В июле 2017 года пресс-служба ГУФСИН сообщила, что суд смягчил Коверзневой наказание, и она переведена в колонию-поселение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем