IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пранкеры заявили о розыгрыше губернатора Иркутской области

Пранкеры заявили о розыгрыше губернатора Иркутской области

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) на презентации своей книги «По ком звонит телефон» в Иркутске 16 октября заявили о том, что разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) на презентации своей книги «По ком звонит телефон» в Иркутске 16 октября заявили о том, что разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщается ИА «Телеинформ».

По словам пранкеров, они звонили губернатору после новостей о том, как депутат заксобрания Николай Труфанов провалился под пол в районной поликлинике в Качуге. Сразу после этой истории пранкеры не выложили в интернет разговор с губернатором, потому что случай «затерялся в информационной повестке». На презентации в Иркутске Кузнецов и Столяров представили отрывок разговора с Левченко.

По информации «Телеинформ», на первой записи один из пранкеров представиля представителем «вышестоящей организации» и попросил прокомментировать случай в Качуге. В ответ на это губернатор пообещал разобраться. Во время второго звонка Левченко сообщил о том, что выяснил.

«Действительно, был этот случай 20 октября. Депутаты осматривали социальные объекты в Качугском районе. Заходили в поликлинику, она очень старая, 1920 года и ремонта там никакого не было. Местные руководители поликлиники специально стали показывать депутатам, что требуется даже не ремонт, а строительство новой поликлиники. Учитывая, что во время принятия нового бюджета депутаты не проголосовали за выделение денег на здравоохранение вообще и на эту больницу в частности. Предлагали 800 миллионов, но они перераспределили на другие дела», - цитирует «Телеинформ» запись.

Пранкеры специализируются на телефонных розыгрышах известных лиц. Известность Столярову и Кузнецову принесли розыгрыши с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сенатором США Джоном Маккейном, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, певцом Элтоном Джоном, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, экс-главой ЦИК России Владимиром Чуровым, министром культуры РФ Владимиром Мединским и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем