IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Осуждённый за лжеминирование «Центрального рынка» в Иркутске возместит ущерб в 12 тыс. р.

Осуждённый за лжеминирование «Центрального рынка» в Иркутске возместит ущерб в 12 тыс. р.

Осуждённый за ложное сообщение о минировании «Центрального рынка» в Иркутске возместит материальный ущерб в 12 тысяч рублей, который понесли служба спасения и полиция.

Осуждённый за ложное сообщение о минировании «Центрального рынка» в Иркутске возместит материальный ущерб в 12 тысяч рублей, который понесли служба спасения и полиция, сообщается 22 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Житель Иркутска был осуждён на 3 года колонии строгого режима за ложное сообщение о минировании «Центрального рынка». Установлено, что мужчина был пьян и дважды со своего мобильного позвонил в полиции, заявив о взрывном устройстве.

В сообщении отмечается, что для проверки сообщения были задействованы сотрудники спецслужб, которые организовали эвакуацию посетителей и сотрудников рынка.

«Выезд служб спасения и полиции к месту вызова повлекли финансовые затраты данных организаций на горюче-смазочные материалы, оплату труда работников», - говорится в сообщении.

Для взыскания денег прокуратура направила в суд иск. Решением суда исковое заявление было удовлетворено, с осуждённого взыскано 12 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем