IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд в Иркутске приступил к рассмотрению дела о продаже «Боярышника» по существу

Суд в Иркутске приступил к рассмотрению дела о продаже «Боярышника» по существу

Свердловский районный суд Иркутска приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о продаже «Боярышника», ставшего причиной массового отравления в декабре 2016 года.

Свердловский районный суд Иркутска приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о продаже «Боярышника», ставшего причиной массового отравления в декабре 2016 года, сообщило 28 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Для вызова свидетелей и потерпевших следующее судебное заседание отложено до 10 января», - цитирует агентство пресс-службу.

На момент публикации новости ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий в пресс-службе суда.

В декабре 2016 года в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем, скончались 76 человек. В столице Приангарья с 19 декабря был объявлен ЧС. Было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Во всех муниципалитетах региона проходили рейды по выявлению поддельного алкоголя. Полиция обнаружила подпольный цех по розливу «Боярышника» и водки под Иркутском. Первое заседание суда состоялось 28 ноября 2017 года.

Сразу после этого в России был введён запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей, который продлевался три раза, последний - в юле 2017 года. 9 октября срок действия истёк. 20 октября Роспотребнадзор продлил запрет на торговлю спиртосодержащей продукции на полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем