IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Волонтёры отремонтировали квартиру умирающей от голода 92-летней ангарчанки

Волонтёры отремонтировали квартиру умирающей от голода 92-летней ангарчанки

Сейчас на обслуживание пенсионерку взял центр «Веста», готовятся документы на определения женщины в интернат.

Волонтёры и предприниматели города Ангарска и Иркутска отремонтировали квартиру 92-летней пенсионерки, которая осталась одна без средств к существованию, сообщал 27 февраля телеканал «Актис».

Материал об умирающей пенсионерке телеканал «Актис» опубликовал 1 февраля. В нём говорится, что в течение 3 лет не оплачивались коммунальные услуги, в квартире нет холодной воды, а горячая – не выключается из-за сломанного смесителя. Пенсию забирает женщина, которая представляется её родственницей, но при этом она не является опекуном пенсионерки. Племянник живёт в Иркутске и никак не общается с бабушкой. 3 февраля СК начал проверку по этой публикации.

На следующий день после репортажа общественники и журналисты создали группу в мобильном приложении, откуда и начала поступать существенная помощь.

«К помощи ветерану войны подключились коммерческие, общественные и даже инвалидные организации. Ребята из службы дезинфекции абсолютно бесплатно дважды потравили целую армию клопов и тараканов, председатель инвалидной организации «Импульс» поклеила обои и потолочную плитку. Общественники из проекта «Первый благотворительный» подарили бытовую технику. В группу поддержки вошли предприниматели и даже сотрудники ЖЭКа совершенно с чужой территории. Всех и не перечислишь. Всего за неделю в квартире бабы Ани сделали ремонт», - говорится в сообщении.

Кроме того, к делу подключились иркутяне, которые переводили деньги, привозили вещи и стройматериалы. Сама пенсионерка во время ремонта находилась в первой городской больнице на лечении.

Сейчас на обслуживание пенсионерку взял центр «Веста», готовятся документы на определения женщины в интернат. Пенсию хранят соцработники, которые навещают пострадавшую два раза в день. Волонтёры продолжают помогать, покупая за свой счёт расходные материалы и продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем