СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Турбизнес предложил запретить въезд иностранным туристам на Байкал летом

Представители туристического бизнеса на круглом столе на международной выставке «Байкалтур» предложили запретить въезд иностранным туристам на Байкал летом.

Представители туристического бизнеса на круглом столе на международной выставке «Байкалтур» предложили запретить въезд иностранным туристам на Байкал летом, сообщает 30 марта ИА «Телеинформ».

В сообщении отмечается, что представители туристической отрасли волнуются из-за возросшего потока туристов из Китая. По их словам, есть проблемы с бронированием гостиниц и заказом автобусов. После расчёта антропогенной нагрузки на Байкал число туристов будет квотироваться, поэтому, считают представители бизнеса, Байкал «может оказаться и вовсе недоступен для россиян, его полностью займут китайские группы».

Агентство не называет конкретных представителей туристической отрасли, которые выдвинули предложение об ограничении потока иностранных гостей. При этом в сообщении подчёркивается, что такие меры будет незаконными.

«Глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина подчеркнула, что столь категоричные высказывания идут вразрез с государственной политикой РФ, направленной на выстраивание дружественных отношений с КНР. При этом она согласилась, что вопрос регулирования турпотоков на Байкале необходимо проработать», - говорится в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter