IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Контрактник из Иркутской области сбежал из части в Приморье из-за неуставных отношений

Контрактник из Иркутской области сбежал из части в Приморье из-за неуставных отношений

Контрактник из села Каменка Иркутской области Роман Сапегин сбежал из части в посёлке Сергеевка Приморского край из-за неуставных отношений.

Контрактник из села Каменка Иркутской области Роман Сапегин сбежал из части в посёлке Сергеевка Приморского край из-за неуставных отношений, сообщает 2 мая портал VL.ru со ссылкой на самого Сапегина.

Сапегин сбежал из мотострелковой бригады в Сергеевке 24 апреля. В течение недели с ним не могли связаться мать, сослуживцы и командиры. По контракту Сапегин прослужил полгода, до этого год он проходил срочную службу в той же части. 1 мая, по информации издания. он добрался до дома. Как сообщает портал, Сапегин решил сбежать из части из-за вымогательств и избиения.

Представители части сообщили порталу, что если военнослужащий сам вернётся в часть, его будет ждать дисциплинарная ответственность. Если он не вернётся, то ему грозит уголовная ответственность, так как оставление части является военным преступлением: санкции статьи УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По данным VL.ru, последний инцидент в той же части произошёл в марте 2018 года – там умер военнослужащий-контрактник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем