IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Сливина: Около половины иностранных туристов в Приангарье - это граждане Китая

Сливина: Около половины иностранных туристов в Приангарье - это граждане Китая

Россия и Китай - соседи, про Байкал там очень хорошо знают.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина на пресс-конференции 24 мая заявила, что около 50% иностранных туристов Приангарья - это граждане Китая.

«Процентное соотношение среди иностранных туристов сейчас где-то около 50% - это китайские туристы, также надо понимать, что сейчас политика на уровне двух стран, поэтому Россия и Китай всегда были в очень дружеских отношениях», - пояснила Сливина.

Глава агентства по туризму отмечает, что уровень доходов граждан Китая вырос за последние 10 лет, и китайские туристы путешествуют не только по России, но и по всему миру. Так как Россия и Китай - соседи, про Байкал там очень хорошо знают.

«Сейчас есть спрос на Ангарск, в особенности на фабрику «Ангария», особенно со стороны китайских туристов, но мы пока их туда не отправляем, потому что Ангарск нам отвечает, что и так всё забито, мест нет. Спрос есть, но всех мы туда включить не можем», - сообщил директор муниципального учреждения «Информационно-туристической службы Иркутска» Роман Романов.

Количество иностранных туристов в Приангарье за 2017 год выросло на 34,5% - до 211 тысячи человек.

Байкал вошёл в тройку самых перспективных направлений для экотуризма. Посёлки Хужир и Листвянка входят в десятку популярных курортов России среди иностранных туристов.

В 2017 году байкальский природоохранный прокурор Сергей Зенков предложил ограничить въезд на остров Ольхон из-за большого наплыва туристов. В марте 2018 турбизнес предложил запретить въезд иностранным туристам летом на Байкал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем