IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Два ледовых дворца, анонсированных мэром Иркутска, построят в Первомайском и Рабочем

Два ледовых дворца, анонсированных мэром Иркутска, построят в Первомайском и Рабочем

До конца года разработают проектно-сметную документацию по строительству ледового дворца в Пади Долгой и начнут проектировать подобное сооружение на улице Ленской.

Строительство ледовых дворцов, анонсированных мэром Иркутска будет в Пади Долгой микрорайона Первомайский и на улице Ленская в предместье Рабочее, сообщили ИА «ИрСити» 29 мая в пресс-службе администрации города.

В рамках Санкт-Петербургского экономического форума мэр Иркутска Дмитрий Бердников анонсировал о строительстве ледовых дворцов осенью 2018 года в Иркутске.

До конца года разработают проектно-сметную документацию по строительству ледового дворца в Пади Долгой и начнут проектировать подобное сооружение на улице Ленской.

Проект спортсооружения в Пади Долгой включает в себя строительство одноэтажного здания площадью 3,7 тысячи квадратных метров. В нём предусмотрена спортивная зона, в которую включена ледовая арена, не менее шести раздевалок и помещения для хранения инвентаря. Также планируется возведение трибун на 250 зрителей, оборудование административных и технических помещений.

«К осени текущего года начнётся работа над проектированием ледового дворца на улице Ленская. Планируется возведение объекта общей площадью более 4 тысяч квадратных метров. Кроме арены, трибун, раздевалок, здесь планируют предусмотреть спортивный зал для различных тренировок, кафе и иные необходимые помещения. Работа над техническим заданием ещё продолжается, возможны другие дополнения, в том числе решается вопрос по этажности объекта», - цитируют в сообщении председателя комитета по градостроительной политике Александра Кима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем