IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Число направлений на форуме «Байкал» в Приангарье в 2018 г. увеличат в 5 раз - до 10

Число направлений на форуме «Байкал» в Приангарье в 2018 г. увеличат в 5 раз - до 10

В форуме примут участие 550 человек.

Министр по молодёжной политике в Иркутской области Александр Попов на пресс-конференции 7 июня сообщил, что количество направлений на форуме «Байкал» в 2018 году увеличится в пять раз - до 10.

Директор образовательной программы форума Пётр Трескин, который также присутствовал на мероприятии, отметил, что направлениями станут «медиа», где участникам расскажут, как найти себя в современных СМИ, «патриотика» - о работе студенческих патриотических отрядов, «добровольчество», «экология», «молодёжное предпринимательство», «наука и технологии», «школа научного ремесла» - о секретах написания научных статей, «цифровой Байкал» - экологи, энергетики и биохимики соберут данные об озере в одну систему, «диалог культур» - здесь будет представлены национальные особенности представителей разных республик, «политика».

В 2017 году на форуме было представлено два направления темы «Экология».

Форум «Байкал» пройдёт с 29 июня по 6 июля на Малом море на благоустроенных турбазах Баяр и Наратэй. В нём примут участие 550 человек.

В настоящее время организаторы получили около 2 тысяч заявок от участников из 80 регионов России и 14 стран, в числе которых Латвия, Вьетнам, Азербайджан, Армения, Южная Корея.

Форум «Байкал» - молодёжный лагерь в Иркутской области, проходит в форме фестиваля с 2007 года. В лагере будут проводиться развлекательные мероприятия, спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и иным видам спорта, обучающие занятия, военно-спортивные игры, уроки по водолазной, огневой и парашютной подготовке, выездные экскурсии.

В апреле КСП Иркутской области заявила, что на одного участника форума тратится в 30 раз выше, чем на участников других выездных программ министерства по молодёжной политике. После это стало известно, что финансирование форума в 2018 году снижено до уровня 2016-го и составит 9,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем