IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Кубинская провинция Артемиса станет побратимом Приангарья

Кубинская провинция Артемиса станет побратимом Приангарья

Также была достигнута договорённость о поддержке совместных проектов Кубы и Иркутской области в сфере экономики и образования.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и руководитель администрации провинции Артемиса Тереса Валентина Мартинос в рамках XXXVI международной гаванской ярмарки Fihav договорились подготовить документ об установлении побратимских связей и подписать его в ближайшее время, сообщили ИА «ИрСити» 1 ноября в пресс-службе правительства Приангарья.

«Одним из основных направлений сотрудничества станет медицина. Успехи кубинских врачей в области лечения онкологических заболеваний известны всему миру, наш онкологический центр тоже считается одним из лучших в России», - цитируют в сообщении Левченко.

Также состоялась встреча Левченко с заместителем президента национальной ассамблеи Гаваны Луисом Карлосом. Они беседовали о политической ситуации в стране и обсуждали вопросы международной политики, в частности, санкции США в отношении Кубы, которые были введены ещё в 1960 году. Кроме того, была достигнута договорённость о поддержке совместных проектов Кубы и Иркутской области в сфере экономики и образования.

Провинция Артемиса была образована в 2010 году и хорошо развивается, на её территории создана особая экономическая зона.

Ранее пресс-служба правительства Иркутской области сообщала, что власти острова Куба заинтересовались поставками алюминия из Иркутской области и покупкой самолёта МС-21, который собирается на Иркутской авиационном заводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем