IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Нефтяные компании снизили оптовые цены на топливо

Нефтяные компании снизили оптовые цены на топливо

«Предпринятые правительством меры на сегодняшний день позволят избежать ценовых скачков в оптовом и розничном сегментах рынка моторного топлива», - сообщили в правительстве РФ.

Нефтяные компании выполнили договорённости по снижению оптовых цен на топливо, сообщал 1 ноября «Интерфакс» со ссылкой на представителя вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илью Джуса.

«По результатам состоявшегося 31 октября совещания в правительстве российские вертикально-интегрированные нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы по состоянию на 1 ноября выполнили достигнутые договорённости по снижению оптовых цен на бензины и дизельное топливо, что должно привести к стабилизации ситуации с розничными ценами в сегменте независимых АЗС», - цитируют в сообщении Джуса.

Он также отметил, что крупнейшие нефтяные компании подтвердили подписание многосторонних соглашений с правительством, которые формально, юридически зафиксируют данные договорённости.

«Предпринятые правительством меры на сегодняшний день позволят избежать ценовых скачков в оптовом и розничном сегментах рынка моторного топлива», - подчеркнул чиновник.

По его словам, введения заградительных пошлин сейчас не потребуется. Правительство продолжит мониторить ситуацию на топливном рынке в рознице и сохранит возможность оперативно вводить механизмы для стабилизации рынка.

В октябре 2018 года в 45 регионах России резко выросли цены на бензин на всех АЗС, кроме «Роснефти». «Роснефть» назвала провокацией повышение цен независимыми АЗС. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил нефтяникам ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, если цены на топливо не стабилизируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем