IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Шествие памяти» прошло в обновлённом комплексе «Иерусалимская гора» в Иркутске

«Шествие памяти» прошло в обновлённом комплексе «Иерусалимская гора» в Иркутске

Историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» стал победителем народного голосования.

«Шествие памяти» в честь празднования Дня народного единства по обновлённой территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» состоялось в Иркутске, сообщили 7 ноября ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации города.

1 из 3

Участие в мероприятии приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, духовные лидеры конфессий, представители национально-культурных объединений, участники общественных организаций и активные горожане.

«В Иркутске испокон веков в мире и согласии жили представители разных народов и религиозных конфессий. Символично, что именно в День народного единства мы открываем обновлённую территорию «Иерусалимской горы». Это не просто место на карте Иркутска - это важная, значимая часть исторического, духовного, культурного наследия города, оставленного нашими предками. Благодарю представителей всех конфессий Иркутска, национально-культурные центры и активных горожан за колоссальную поддержку и содействие в благоустройстве комплекса. Общими силами мы сумеем сохранить и преобразить территорию «Иерусалимской горы», заложив фундамент для дальнейшего развития и процветания родного города», - подчеркнул глава города.

В первом этапе благоустройства в центральной части комплекса создана Аллея памяти. Кроме того, установлены информационные стенды, проведено освещение, отремонтированы входные группы, заасфальтирована дорожно-тропиночная сеть, установлены камеры видеонаблюдения, озеленена территория.

Историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» стал победителем народного голосования и вошёл в перечень благоустройства общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем