IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух пройдёт в Иркутске 17 ноября

Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух пройдёт в Иркутске 17 ноября

Победитель поедет летом 2019 года в Москву на финал, где встретится с победителями других региональных туров.

Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском языке состоится в Иркутске 17 ноября, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мероприятия.

Соревнования состоятся в 18:00 в Edison Craft Bar в 130-м квартале. Победитель отборочного этапа поедет летом 2019 года на финал в Москву, где встретится с победителями туров в более чем 200 городов России, а также в Париже, Страсбурге и Лондоне. Заявки на участие принимаются на сайте проекта. «По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а набравший больше всего баллов по итогам тура участник получает в подарок приз от партнёра Чемпионата — издательства Ad Marginem. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца», - говорится в сообщении.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. Судьями отборочных туров и финалов Чемпионата в разное время были телеведущие Владимир Познер и Фёкла Толстая, посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, писатели Борис Акунин, Александр Снегирёв, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, кинорежиссёр Борис Хлебников, артисты Екатерина Шпица и Евгений Сытый, журналист Олег Кашин, издатели Ирина Прохорова, Борис Куприянов, Михаил Котомин и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем