IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Сотрудники охраны военной части в Приангарье обвиняются в краже боеприпасов

Сотрудники охраны военной части в Приангарье обвиняются в краже боеприпасов

Мужчины украли ящик гранат и ящик патронов.

Сотрудники охраны военной части города Зимы обвиняются в краже ящика гранат и ящика патронов, сообщается 7 ноября на сайте Зиминского городского суда.

Материалы о хищении боеприпасов в отношении четырёх сотрудников военной части были переданы в суд следственным комитетом РФ по Иркутскому гарнизону Центрального военного округа.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Наказание по первой статье составляет лишение свободы от 2 до 6 лет со штрафом до 100 тысяч рублей или без него, по второй – лишение свободы от 5 до 12 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или без него.

При вынесении решения о мере пресечения судом был учтён ряд обстоятельств, в том числе обращение нарушителей в правоохранительные органы с явкой с повинной. В связи с этим суд избрал в отношении каждого из подозреваемых в качестве меры пресечения – домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем