IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Семья Влада Шестакова из Черемхово отказалась от транспортировки мальчика за границу

Семья Влада Шестакова из Черемхово отказалась от транспортировки мальчика за границу

Причиной отказа стало заключение о нетранспортабельности и неизлечимости мальчика.

Тётя онкобольного Влада Шестакова Елена Вазняк из города Черемхово Иркутской области сообщила о том, что семья не рассматривает варианты транспортировки ребёнка на лечение в зарубежные клиники, сообщает 9 января ТАСС.

«Мы уже не рассматриваем никакие варианты транспортировки в зарубежные клиники, потому что у ребёнка тяжёлое состояние, это уже всё бессмысленно. Наверное, и никто нам не сможет помочь в этом вопросе. Клиника нас ждёт, клиника у нас есть, не одна, даже две турецкие клиники, которые, несмотря на состояние малыша, готовы нас принять. Мы можем заказать самолёт, потому что благодаря людям была собрана сумма, но, к сожалению, в связи с тем, что нам дали заключение о нетранспортабельности и инкурабельности (неизлечимости), мы не можем найти реанимобиль с реанимационной бригадой, которая нас могла бы вывезти из Черемхово до Иркутска», - приводятся в сообщении слова женщины.

Она уточнила агентству, что в частных медицинских организациях нет специализированного транспорта для транспортировки ребёнка, а медицина катастроф не берётся за перевозку мальчика из-за заключения о нетранспортабельности.

Во время пресс-конференции президента РФ журналист из Владивостока попросил Владимира Путина помочь с перевозкой мальчика, у которого нейробластома забрюшинного пространства четвёртой степени, на лечение в Москву и затем за границу. По данным медиков, он находится в реанимации в тяжёлом состоянии, по оценкам федеральных и региональных экспертов, транспортировка ребёнка невозможна. По словам детского омбудсмена Светланы Семёновой, ребёнок получит консультацию врачей одной из федеральных клиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем