IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Суд признал незаконным бездействие администрации Юрт по обеспечению посёлка теплом

Суд признал незаконным бездействие администрации Юрт по обеспечению посёлка теплом

Решение ещё не вступило в законную силу.

Тайшетский городской суд признал незаконным бездействие администрацию посёлка Юрты по обеспечению людей теплом, сообщается 11 февраля на сайте суда.

Проблемы с отоплением в посёлке Юрты возникли в конце 2018 года. С того момента местным и областным властям не удалось до конца нормализовать ситуацию с подачей тепла.

По мнению суда, администрацию Юрт не приняла достаточно мер для организации надлежащего теплоснабжения потребителей. На местные власти возложена обязанность устранить допущенные нарушения.

Иск подал тайшетский межрайонный прокурор. Решение ещё не вступило в законную силу.

В январе Жители Юрт отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке. 1 февраля при запуске дополнительного котла в котельной произошла авария. В тот же день в посёлке был объявлен режим ЧС. Ещё одна авария произошла 11 февраля.

Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. А по данным МЧС, котельная в Юртах вообще не была готова к отопительному сезону.

На котельной есть долги по зарплате, которые погасит районный бюджет. Проблемой теплоисточника также является некачественное топливо – щепа. Для поддержки котлов на котельной были установлены тепловые пушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем