IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Южноуральцы купили билет на поезд дедушке из Приангарья, шедшему пешком домой из Москвы

Южноуральцы купили билет на поезд дедушке из Приангарья, шедшему пешком домой из Москвы

Собранных через соцсети денег хватило на билет, гостиницу и продукты.

Александр Свешников на трассе в Челябинской области

Жители города Копейска в Челябинской области через соцсети собрали деньги на билет на поезд 60-летнему дедушке из Иркутской области, который шёл домой пешком из Москвы из-за того, что его обманул работодатель, сообщал 19 февраля портал 74.ru.

Сначала мужчину подобрал на трассе автомобилист Расуль Хаерзаманов. Он выяснил, что тот добирается до Иркутской области на попутках. После этого Хаерзаманов разместил пост в соцсетях, в котором попросил жителей Копейска о помощи. Денег, которые собрали горожане хватило на гостиницу для мужчины, билет на поезд и продукты.

«Со мной такое произошло впервые. Я ехал по трассе домой. Смотрю — человек машет фонариком. Остановился, посадил, думал, коллега-железнодорожник. Пообщались — едет автостопом в Иркутск из Москвы. Денег нет, но есть телефон и паспорт. Зовут его Свешников Александр Васильевич. Поехал в Москву на работу, в итоге его кинули. Звонит постоянно домой. Живёт неподалёку от Иркутска, в деревне. У них нет денег, чтобы ему перевести, на телефон только кидают», - сообщил порталу Расуль Хаерзаманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем