IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Режим ЧС, введённый в 5-тысячном посёлке Юрты из-за проблем с отоплением, отменён

Режим ЧС, введённый в 5-тысячном посёлке Юрты из-за проблем с отоплением, отменён

Проблемы в котельной посёлка Юрт Тайшетского района начались в декабре 2018 года.

Глава посёлка Юрты Тайшетского района отменил режим чрезвычайной ситуации, который ввели 1 февраля из-за проблем с отоплением, сообщили ИА «ИрСити» 1 марта в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«Режим ЧС отменён с 1 марта в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для его введения», - пояснили в ведомстве.

Проблемы в котельной Юрт возникли в декабре 2018 года. В январе 2019-го жители посёлка отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в населённом пункте. 1 февраля при запуске дополнительного котла в котельной произошла авария. В тот же день в посёлке был объявлен режим ЧС. После этого на котельной произошло ещё две аварии – 11 и 14 февраля.

Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. По данным МЧС, котельная в Юртах не была готова к отопительному сезону.

На котельной есть долги по зарплате, которые погасит районный бюджет. Проблемой теплоисточника также является некачественное топливо – щепа. Для поддержки котлов на котельной были установлены тепловые пушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем