IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Повторные слушания по вопросу строительства тубдиспансера в Иркутске пройдут 15 мая

Повторные слушания по вопросу строительства тубдиспансера в Иркутске пройдут 15 мая

Противотуберкулёзную больницу планируют построить в микрорайоне Синюшина гора.

Повторные общественные слушания по вопросу строительства противотуберкулёзной больницы в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске состоятся 15 мая, сообщили ИА «ИрСити» 22 марта в пресс-службе мэрии.

Первые слушания состоялись 2 ноября. Большинство из участников проголосовали за строительство туберкулёзной больницы на месте существующего диспансера в микрорайоне. Позже мэрия заявила, что слушание прошли с нарушениями.

«Необходимость проведения повторных обсуждений связана с нарушением процедуры проведения общественных слушаний, прошедших 2 ноября 2018 года, заказчиком по объекту намечаемой хозяйственной деятельности «УКС Иркутской области», - говорится в сообщении.

Слушания состоятся на стадионе «Рекорд» по адресу бульвар Рябикова, 13 «Г» в 18 часов. Регистрация участников начнётся в 16.00, при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В слушаниях могут участвовать общественные организации и граждане России старше 18 лет, проживающие на территории Иркутска.

Туберкулёзный диспансер стоимостью 2-3 миллиарда рублей планируется построить на бульваре Рябикова. Против этого выступают местные жители, которые отказались подписывать протокол общественных слушаний, одобривших строительство больницы на Синюшиной горе. В январе жители микрорайона направили в заксобрание 15 тысяч подписей против строительства больницы.

На заседании комитета по здравоохранению заксобрания региона, депутаты попросили правительство области рассмотреть другие варианты мест для строительства диспансера.

Предполагается, что строительство тубдиспансера решит проблему дефицита коек для больных туберкулёзом. Сейчас противотуберкулёзный диспансер располагается в бывшем общежитии, а его филиал на бульваре Рябикова — в деревянном здании 1940 года постройки.

Заболеваемость туберкулёзом в Иркутской области примерно в 2 раза выше среднероссийских показателей, и в 2017 году она равнялась 96,5 случая на 100 тысяч населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем