IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Ледяной затор на реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе ликвидирован

Ледяной затор на реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе ликвидирован

Осталось 18 подтопленных домов и 30 приусадебных участков, в которых проживает 28 человек.

Группа пожарно-спасательной службы Иркутской области ликвидировала ледяной затор на реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе, из-за которого были подтоплены жилые дома в селе Преображенка, сообщается 11 мая на сайте Главного управления МЧС России по региону.

О подтоплении Преображенки МЧС сообщило утром 10 мая. Для ликвидации ледяного затора на реке в Катангский район была направлена группа взрывников. В районе из-за паводка был объявлен режим ЧС. По состоянию на утро 11 мая было подтоплено 98 приусадебных участков.

Сегодня днём взрывниками было произведено 15 закладок на ледяном заторе на реке Нижняя Тунгуска ниже по течению вблизи посёлка Преображенка. Было израсходовано 750 килограммов взрывчатого вещества. Площадь рыхления составила 50 тысяч квадратных метров.

«По состоянию на 20.00 уровень воды в реке в районе села Преображенка составляет 824 сантиметра при критике в 890 сантиметров. Уровень воды за сутки снизился на 163 сантиметра и продолжает снижаться. Осталось 18 подтопленных домов и 30 приусадебных участков, в которых проживает 28 человек. Вода остаётся также в пониженных участках местности и погребах», - говорится в сообщении.

Спасателями МЧС России совместно с главой администрации села и сотрудником полиции проводится подворовой обход, информирование населения о складывающейся ситуации. Межведомственными бригадами проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем