IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутский священник организовал сбор вещей для погорельцев в Забайкалье

Иркутский священник организовал сбор вещей для погорельцев в Забайкалье

В начале мая в регион было передано почти 10 кубометров вещей.

Иркутский священник, руководитель фонд «Путь Сердца» Игорь Зырянов организовал сбор вещей для погорельцев в Забайкальском крае; в начале мая он передал в регион почти 10 кубометров помощи. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Крупные партии помощи передали Благотворительный магазин «Вторник» и центр поддержки матерей «Под сердцем». Принимались постельные принадлежности, полотенца, одежда, обувь, хозяйственные моющие средства, гигиенические средства, спальные мешки, а также собирались деньги. Сам Зырянов также передал несколько коробок вещей и продуктов, а также телевизор.

«Мужики из двух семей приехали на пепелища своих домов и разгребают завалы. Я тоже пошёл и провалился в пепел по колено. Говорят, обещают восстановить дома. Аюр, один из погорельцев, говорит, что только осенью достроил свой дом. Они привезли вот такой балок на колёсах и в нём ночуют», - поделился Зырянов.

С 19 апреля в Забайкалье введён режим чрезвычайной ситуации. Огонь уничтожил 118 домов, 193 хозяйственные постройки, два зернохранилища, 131 животноводческое хозяйство, 320 тонн кормов и шесть единиц сельхозтехники, повредил три автомобильных моста. По предварительным подсчётам, ущерб оценивается в миллиард рублей. В мае правительство Росси выделило 455 миллионов рублей для пострадавших от апрельских природных пожаров в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем