IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Иркутский бизнес оспорил тарифы за вывоз мусора - новости 23 мая

Иркутский бизнес оспорил тарифы за вывоз мусора - новости 23 мая

А ещё мэр Иркутска Дмитрий Бердников рассказал, что думает о главе реготделения «Единой России» Сергее Соколе.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников подал заявление об аннулировании своей регистрации на праймериз «Единой России» к выборам в гордуму. А также пояснил, что конфликтов с главой реготделения партии Сергеем Соколом у него нет. «У меня есть непонимание его политики, его отношения к партийному строительству и к городу», - заметил Бердников.

Администрация Аларского района и 35 муниципальных бюджетных учреждений задолжали за электроэнергию 12 миллионов рублей. Причина – жёсткое недофинансирование. Есть риски перебоев в электроснабжении.

Суд приговорил 47-летнего жителя Усть-Илимска к 12 годам колонии за перевозку 10 килограммов гашиша. Мужчину поймали весной 2018 года, наркотики он вёз в пластиковых бутылках.

Предприниматели из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского через суд пытаются добиться изменения нормативов для вывоза мусора. После Нового года ежемесячный тариф вырос в 10-12 раз. Первое заседание назначено на 17 июня.

Ещё про бизнес. Региональное правительство заявило, что почти 57% предпринимателей из 102 представивших свои мнения поддержали кандидатуру Андрея Капитонова на пост бизнес-омбудсмена. Теперь это должны согласовать в Москве. Напомним, в 2015-2016 годах (ровно год) он был министром жилищной политики и энергетики Иркутской области. Его уволили после скандала с проблемами на котельной в Вихоревке.

21-летний парень упал с Глазковского моста на железнодорожные пути и выжил. У него сотрясение мозга и различные травмы. Полиция заявляет, что молодой человек был пьян.

Благоустройство иркутских дворов и скверов в 2019 году обойдётся в 648 миллионов рублей. Сумма увеличилась на 15% по сравнению с предыдущим годом. Среди главных объектов – продолжение реконструкции Иерусалимского парка, благоустройство пешеходной улицы Урицкого и приведение в порядок территории вокруг «Вечного огня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем