IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жителям подтопленного Тулуна раздали растворы для самостоятельной дезинфекции домов

Жителям подтопленного Тулуна раздали растворы для самостоятельной дезинфекции домов

На утро 17 июля подтопленными остаются 46 жилых домов - все в Тулуне.

Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) раздали жителям города Тулуна Иркутской области, пострадавшим от паводка, раствор для самостоятельной дезинфекции жилых домов, сообщалось 16 июля на сайте Минобороны РФ.

«С поступлением в Тулун дезинфекционных препаратов организована работа двух пунктов выдачи препаратов для населения. Всего жителями города за 4 дня работы пунктов получено хлорамина на 308 подворий и гелиохлора на 101 частный дом. При выдаче дезпрепарата осуществлялся инструктаж о порядке его приготовления, требованиях безопасности при проведении дезинфекции с выдачей инструкции", - цитируют в сообщении замначальника войск РХБ защиты ВС РФ полковника Андрея Марченко.

По информации регионального управления МЧС России, на утро 17 июля подтопленными остаются 46 жилых домов - все в Тулуне. В них проживают 115 человек, в том числе 23 ребёнка.

За прошедшие сутки проводилась работа по просушке двух социально-значимых объектов в Нижнеудинске и 30 частных жилых домов в Тулуне.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 109 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплены 10,89 тысячи жилых домов, в которых живут более 38 тысяч человек, в том числе 8,48 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участков, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

По последним данным, более 4 тысяч человек обратилось за медицинской помощью после наводнения. 754 человека госпитализированы, из них 161 ребёнок. Погибшими признаны 25 человек, семеро пропали без вести.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем