IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Семья с ребёнком-инвалидом, пострадавшая от паводка в Тайшете, получила выплаты через суд

Семья с ребёнком-инвалидом, пострадавшая от паводка в Тайшете, получила выплаты через суд

Члены семьи не успели зарегистрироваться в новом доме.

Семья с ребёнком-инвалидом из города Тайшета, которая пострадала в результате наводнения, через суд получила материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, сообщается 22 июля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Семья для улучшения жилищных условий и создания комфортной среды для ребёнка построила дом, в который заселились чуть больше года назад. Члены семьи не успели зарегистрироваться. В результате паводка дом был затоплен.

Прокуратура в интересах семьи предъявило заявление в суд для установления юридического факта их проживания, которое было рассмотрено и удовлетворено.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за наводнения, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба.

За время паводка в 107 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести.

По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов направлено на строительство и покупку жилья, взамен уничтоженного наводнением.

19 июля Иркутскую область прилетел Владимир Путин для проверки ликвидации последствий наводнения. Президент посетил пункт временного размещения в Тулуне, организованного на базе городской школы-интерната и пообщался с пострадавшими. После чего глава государства провёл в Братске совещание. Президент раскритиковал работу по ликвидации последствий паводка и заявил, что намерен вернуться с проверкой в Иркутскую область в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем