IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Список домов для капремонта после паводка в Иркутской области составят до 5 сентября

Список домов для капремонта после паводка в Иркутской области составят до 5 сентября

До 1 августа местные власти должны предоставить информацию о потерявших своё жильё из-за паводка: куда они хотят переселиться.

Заместитель председателя правительства Виталий Мутко поручил властям Иркутской области и Минстрою РФ до 5 сентября предоставить проект по утверждению перечня жилых объектов, которым необходим капитальный ремонт, реконструкция и капитальное строительство, сообщает 22 июля РИА Новости.

«На совещании по ликвидации паводка в Иркутской области президент России Владимир Путин поддержал моё предложение по подготовке плана расселения пострадавших. Минстрой России и правительство Иркутской области должны предоставить в правительство РФ проект нормативного правового акта по утверждению перечня жилых объектов до 5 сентября», - цитируют в сообщении Мутко.

По словам вице-премьера, до 1 августа местные власти должны предоставить информацию о потерявших своё жильё из-за паводка: куда они хотят переселиться. Есть два варианта: в многоквартирные дома или индивидуальные.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за наводнения, 4 июля ему присвоили статус ЧС федерального масштаба.

За время паводка в 107 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, семь числятся пропавшими без вести.

По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и ещё 14 миллиардов направлено на строительство и покупку жилья, взамен уничтоженного наводнением.

19 июля Иркутскую область прилетел Владимир Путин для проверки ликвидации последствий наводнения. Президент посетил пункт временного размещения в Тулуне, организованного на базе городской школы-интерната и пообщался с пострадавшими. После чего глава государства провёл в Братске совещание. Президент раскритиковал работу по ликвидации последствий паводка и заявил, что намерен вернуться с проверкой в Иркутскую область в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем